В Сургутском районе рекордное число заявок поступило на конкурс предпринимателей

10:40
1.48K
В Сургутском районе рекордное число заявок поступило на конкурс предпринимателей

На конкурс «Предприниматель года Сургутского района – 2021» заявилось рекордное количество участников: 111 предпринимателей подали 174 заявки. В прошлом году количество конкурсантов было 90, а заявок – 130, сообщили в управлении инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района.

Заявки на конкурс от местных предпринимателей районная администрация принимала с конца апреля по 22 мая. К участию были приглашены субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Сургутского района.

 - Прием заявок закончен, заявились 111 субьектов, которые подали 174 заявки. В прошлом году было 90 субьектов и 130 заявок. Итоги мы подведем буквально на днях. Надо сказать, что это рекордное число заявок за все шесть лет проведения конкурса, - прокомментировала начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района Елена Мельникова.

Призовой фонд в этом году составляет 750 тысяч рублей. Главный приз – 200 тысяч рублей. По результатам конкурса денежные призы получат и предприниматели, занявшие вторе и трретьи места. 

 -  Всего 15 основных номинаций, и жюри имеет право выделить ещё пять номинаций, то есть, их может быть 20, - уточнила Мельникова. 

Сейчас все заявки будет рассматривать жюри. Итоги конкурса объявят на торжественной церемонии 15 июня 2022 года в Барсовском многофункциональном культурно-досуговом центре.

Ранее «Вестник» писал. что предприниматель года в Сургутском районе получит 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации