Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Сургутянам предлагают посетить собачьи приюты и найти себе друга

В Сургуте в рамках окружной акции «Ласковый май – собаку забирай» пройдут мероприятия в поддержку бездомных животных. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По выходным по Сургуту будет курсировать «Автобус добра». 21 мая он отвезет всех желающих в приют «Подари новую жизнь». Отправление в 10:00 от магазина «Лента» на улице 30 лет Победы, 74. В приюте можно будет покормить и выгулять четвероногих, а также, возможно, забрать кого-то домой.

– По такой же схеме и в то же время 22 мая можно будет посетить приют «Дай лапу», 28 мая – приют «Верный друг», 29 мая – приют «Дорога домой» в посёлке Белый Яр Сургутского района, – уточняют организаторы. Кроме того, в рамках акции «Ласковый май – собаку забирай» 29 числа на территории ИКЦ «Старый Сургут» с 14:00 организуют ярмарку животных «Из лап в лапы». Мероприятие состоится при хороших погодных условиях.

Ранее «Вестник» писал, что в приюте для животных «Дорога домой» (Белый Яр, ул. Таёжная, 26а) 4 июня пройдёт субботник. Неравнодушные жители могут помочь убраться в вольерах и даже забрать питомца домой. Мероприятие приурочено ко Дню открытых дверей департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района.