В Сургутском районе приют для животных ждёт неравнодушных жителей на субботник

11:15
1.10K
В Сургутском районе приют для животных ждёт неравнодушных жителей на субботник

В приюте для животных «Дорога домой» (Белый Яр, ул. Таежная, 26а) четвёртого июня в 10:00 пройдёт субботник. Неравнодушные жители могут помочь убраться в вольерах и даже забрать питомца домой. 

Мероприятие приурочено ко Дню открытых дверей департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района. 

Найти нового члена семьи можно будет и 11 июня в 14:00. В этот день в сургутском парке «За Саймой» пройдёт выставка животных без владельцев. Все четвероногие прошли необходимые ветеринарные процедуры и проверку кинологом, а также полностью адаптированы к жизни в семье. 

Ещё один способ помочь животным - присоединиться к окружной акции «Ласковый май – собаку забирай». Департамент жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района проводит сбор корма и лакомства для собак. Если вы хотите помочь бездомным животным Сургутского района, то приносите корм и лакомства по адресу: г. Сургут, ул. Бажова 16. Акция продлится до 6 июня!

Чиновники Сургутского района не только выступают организаторами мероприятий, но и сами показывают пример, как можно помочь животным, оставшимся без дома. 

– Наш член семьи Тимофей чипирован, а на его шее красуется гравированная подвеска-адресник в виде его любимого лакомства – косточки. Мы следим за чистотой нашего двора и всегда убираем за хвостиком, для чего и был приобретен оригинальный поводок с отсеком для мусорных мешков. Хочу отметить, что Тима, оказался очень умным, спокойным и добрым парнишей. Теперь это ещё одна мамина любовь, – поделилась главный специалист службы молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации