​Сургутские власти наведут порядок с шашлычными на Чёрном Мысе

14:45
932
​Сургутские власти наведут порядок с шашлычными на Чёрном Мысе

Глава Сургута Андрей Филатов обратил внимание на несоблюдение санитарных норм во множестве кафе, расположенных в районе Чёрный Мыс. Об этом пишет «Сургутская трибуна».

Сургутский мэр поручил контрольному управлению администрации города связаться с предпринимателями, чтобы навести порядок с «ресторанным двориком».

– Обратил внимание на торговые объекты в районе перекрестка улиц Щепеткина и Терешковой. Там кафе, шашлычная. Так вот, я бы туда никогда в жизни не зашел. Там очень грязно. Внешним видом магазинов и кафе никто особо не озабочен. Если мы так будем относиться к городу, то проезда к этим заведениям в рамках закона не будет. Такого безобразия в городе быть не должно, – сказал Андрей Филатов.

Во время заседания штаба по благоустройству сургутского мэра поддержали общественники. Они предложили запустить в Сургуте конкурс для предпринимателей на лучшее оформление коммерческих объектов. Глава Сургута поручил проработать идею в течение месяца.

– Будем обращаться с инициативой об изменении административных правил в окружное правительство. Увы, но договориться об отношении к городу со всеми не всегда получается. Хотя моя личная позиция такова, что если ты владеешь собственностью, то должен ухаживать за ней, за прилегающей территорией. Уважение к городу, в котором живешь, не должно проявляться лишь по требованию административного воздействия, – отметил Андрей Филатов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено «Сургутской трибуной», фотограф Анастасия ЛОШАКОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации