Нефтяники помогают привести в порядок дороги в поселениях Сургутского района

10:35
1.25K
Нефтяники помогают привести в порядок дороги в поселениях Сургутского района

В рамках социальных обязательств нефтяные компании, работающие на территории Сургутского района, ремонтируют дороги в поселениях. В департаменте ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района сообщили, что силами и средствами недропользователей обновят дорожное полотно в Лянторе, Фёдоровском и Угуте.

В Лянторе и Фёдоровском работает дорожная техника ПАО «Сургутнефтегаз». В каждом поселении запланирован объём работ на 15 тысячах квадратных метров. В Лянторе новым асфальтом покроют проезжую часть улицы Магистральной, жалобы на состояние которой этой весной фиксировала система «Инцидент Менеджмент» Центра управления регионом. В мэрии Лянтора отметили, что ремонтные работы там уже начались.

– Капитальный ремонт дорожного полотна пройдёт от водоочистных сооружений до стелы на кольце по улице Эстонских дорожников. Кольцевая транспортная развязка также будет обновлена. Всего в этом году, в летний период, планируется отремонтировать более 2,5 километров автодорог, – сообщает пресс-служба Лянтора. В прошлом году нефтяная компания подарила Лянтору 30 тысяч квадратных метров новых дорог.

Глава посёлка Фёдоровский сообщил, что Сургутнефтегаз начал ремонт дороги на участке улицы Пионерной, Промышленного проезда, автодороге «КОС- п. Федоровский». Общий объём работ 15 128 квадратных метров.

– Выражаю огромную благодарность генеральному директору ПАО «Сургутнефтегаз» Богданову Владимиру Леонидовичу за оказание содействия в ремонте автомобильных дорог в городском поселении Федоровский, - подписал Николай Рудышин фотоснимки, опубликованные в соцсетях.

Специалист департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Алексей Миронов пояснил, что ПАО «Сургутнефтегаз» ремонтирует дороги в рамках соглашения с правительством Ханты-Мансийского округа. ООО «Юганскнефтегаз» (структурное подразделение ПАО «НК «Роснефть») выделяет деньги на ремонт уличной дорожной сети в Угуте: текущий ремонт дороги на пяти улицах обойдётся в 21,8 млн рублей.

– За счёт спонсорской помощи положим дорожные плиты в южной части посёлка: улицы Южная, Боровая, Юганская, Кедровая, возможно Звёздная, если денег хватит. Всего порядка. 1,5 км, – сообщил глава Угута Андрей Огородный. Об асфальте на дорогах Угута речь не идёт – отдалённость поселения от Сургута на 210 км делает это дорогим удовольствием. Но там, где прежде была только грунтовка, и плитам рады.

Ранее «Вестник» писал, в Сургутском районе в 2022 году капитально отремонтируют 64 тысячи квадратных метров автодорог. На эти цели из местного бюджета выделят почти 179 миллионов рублей. Летом за счёт средств района  обновят автомобильные дороги в Белом Яре, Угуте, Русскинской и Барсово.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото Николая Рудышина

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации