Власти Югры помогут некоторым предприятиям округа оплатить проценты по кредитам

10:05
1.25K
Власти Югры помогут некоторым предприятиям округа оплатить проценты по кредитам

В Югре предлагают дополнительно поддержать некоторые предприятия региона. Речь о компенсациях процентной ставки по кредитам, взятым, в том числе, по программам импортозамещения. Соответствующий проект постановления рассмотрят сегодня на заседании правительства округа.   

Чтобы попасть в число получателей компенсаций, необходимо соблюсти целый ряд условий. речь идёт об участии в нацпроекте «Производительность труда», программах импортозамещения и отсутствии задолженностей по ранее взятым займам. Рассчитывать на поддержку могут также системообразующие предприятия Югры, которые не относятся к добывающим отраслям. Таковых, согласно открытым данным, порядка пятидесяти. Получить компенсации по кредитам смогут и те, кто взял их на покупку строительно-монтажной и спецтехники. 

- Максимальный размер компенсации одному заявителю – 50 000 000 рублей, но не более 1/2 ключевой ставки Центрального Банка РФ, - говорится в документе.

Отдельные условия предоставления финансовой помощи относятся к предприятиям агропромышленного комплекса. Их можно посмотреть на сайте правительства. 

Ранее «Вестник» писал, что  в Югре обсудили меры поддержки бизнеса в условиях ужесточения санкций. Среди предложений — послабления для предприятий коммунальной сферы, арендные и налоговые льготы, а также авансовые платежи по госконтрактам. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации