​Югорчанка лишилась денег и отдыха на море, купив путёвку на липовом сайте

10:15
801
​Югорчанка лишилась денег и отдыха на море, купив путёвку на липовом сайте

В Нижневартовске 38-летняя местная жительница попалась на уловки мошенников при онлайн-покупке путёвки и лишилась 42 тыс. рублей. Об этом сообщили в УМВД России по ХМАО-Югре.

Выбор вартовчанки пал на популярный отель города Сочи по привлекательной цене - 85 тысяч рублей на двоих. Когда местная жительница заполнила форму для заказа, появилось окно оплаты в сумме 50% от стоимости путёвки. Ничего не подозревая, она вписала свои реквизиты и вскоре ей пришло смс-подтверждение от банка о списании более 42 тысяч рублей. Однако ответного письма от авиакомпании женщина не получила. Она обратилась в техническую поддержку сайта, где ей сообщили, что оплата не прошла и нужно повторить операцию. Тогда северянка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в правоохранительные органы.

Чтобы не омрачить долгожданный отпуск или деловую поездку, правоохранители рекомендует жителям внимательно относиться к онлайн-покупке билетов.

- Не переводите деньги на электронные кошельки или счета в банках. Обязательно позвоните в представительство авиакомпании, чтобы убедиться в том, что выбранный рейс существует, и билеты на него ещё имеются, - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации