​«Предпринимателя года» выберут 15 июня

10:10
658
​«Предпринимателя года» выберут 15 июня

Приём заявок на конкурс «Предприниматель года Сургутского района» завершится 22 мая 2022 года. Победителя ждёт приз – 200 тысяч рублей. В этом году впервые выберут призёров – бизнесмены, которые займут в конкурсе второе и третье места, получат 100 и 50 тысяч рублей соответственно.

Впервые «Предпринимателя года» в райо­не выбрали в 2017 году. Тогда номинаций, за победу в которых соревно­вались 70 представителей МСП, было всего шесть. Спустя четыре года – в 2021 году поступило уже 130 заявок.

– Общий призовой фонд этого года – 750 тысяч рублей. Бизнесменов будут оценивать в 15 номинациях, но их список жюри может расширить до 20, – рассказала начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района Елена Мельникова.

Предприниматели ощущают значимость оценки своего труда. Конечно, и вознаграждение играет роль. Если раньше по номинациям были только подарки, то сейчас предусмот­рены и денежные призы в размере 20-30 тысяч рублей, – уточнила Елена Мельникова.

Новинка этого года – дополнительные номинации: «Будь здоров» – для сферы здравоохранения; «По жизни в пути» – для транспортных услуг; «Строим в районе» – для строительной сферы; «Бизнес для бизнеса» – сферы консалтинга; «Как на картинке» – для сферы бытовых услуг.

По опыту прошлых лет, объясняет Елена Мельникова, в конкурсе принимают участие малые предприятия и ИП, численность сотрудников которых не превышает 30 человек. В конкурсе, как правило, более охотно участвуют предприятия сферы бытовых услуг, торговли.

Чемпиона района по предпринимательству будут определять по следующим критериям: динамика прибыли и выручки, рабочие места, уровень заработной платы, годовой фонд оплаты труда и налоговые отчисления. Обязательное условие для всех представителей бизнеса – ведение деятельность на территории района.

«Предпринимателя года» объявят 15 июня в торжественной обстановке на сцене МФКДЦ в Барсово.

На территории Сургутского района зарегистрированы более 2500 субъектов малого и среднего предпринимательства

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО из архива редакции

Материал опубликован в газете «Вестник» № 20 от 20 мая 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации