Вместе с жарой в Югре наступил сезон угона велосипедов

12:35
868
Вместе с жарой в Югре наступил сезон угона велосипедов

С приходом тепла хозяева самокатов и велосипедов массово выехали на улицы. Сезон начался не только у любителей прокатиться с ветерком, но и у правоохранителей - югорчане стали всё чаще заявлять о кражах «двухколёсных коней», сообщили в УМВД России по ХМАО-Югре.

Так, накануне в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» поступило заявление о краже от местной жительницы. Девушка рассказала, что двухколёсное транспортное средство пропало с парковки по улице Молодёжная. Ущерб оценивается в 6000 рублей. Подозреваемой оказалась девушка 2003 года рождения.

Ещё одну подобную кражу раскрыли полицейские Нижневартовска. Неработающий мужчина 1974 года рождения, находясь на лестничной площадке жилого дома по улице Интернациональная, похитил велосипед стоимостью 16 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полиция Югры рекомендует жителям бережно относиться к своему имуществу и принять следующие меры безопасности в отношении своих транспортных средств:

- Не оставляйте велосипеды без присмотра во дворах, на лестничных клетках, около магазинов и в других общественных местах;

- Оставляя велосипед на улице, убедитесь, что он закреплён надёжными противоугонным тросом;

- Старайтесь оставлять свой велосипед в пределах видимости уличных видеокамер;

- Храните документы, полученные вами в магазине при покупке велосипеда;

- Сделайте фотографию вашего транспортного средства, перепишите серийный номер на раме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации