В Сургуте прошёл «Первый велофест»

16:25
1.12K
В Сургуте прошёл «Первый велофест»

В Сургуте на территории «Спортзавода» прошло открытие велосезона. Любители двухколёсного транспорта смогли поучаствовать в мастер-классах и тест-драйвах, а также попробовать себя в других видах экстрима. Об этом сообщает ТРК «Сургутинтерновости».

В программе велофеста были предусмотрены развлечения для разных категорий посетителей: от профессионалов до любителей и наблюдателей.

- Мы проведем мастер-класс о том, как правильно пристегивать велосипед, как правильно переключать передачи, и разные другие мероприятия на то, чтобы повеселиться. На самом деле, цель – открытие велосезона, людям вдохнуть жизнь в железного коня и получать удовольствие, – рассказал президент Федерации велоспорта Югры Александр Посохов.

Во время всего мероприятия на территории «Спортзавода» работал скейт-парк, где собрались желающие продемонстрировать свои умения в катании на скейтборде. Они же проводили мастер-классы для тех, кто впервые стоял на доске.   

Я могу учить как ребят с опытом, которые уже имеют какие-то базовые трюки, может, посложнее, выше базы, так и абсолютных новичков. Вообще первым делом новичкам я стараюсь не объяснить им трюки, потому что это действительно сложно и травмоопасно, я стараюсь им поставить правильно технику, чтобы было проще потом, – объяснил тренер Егор Рябенко.

Всего на открытии велосезона его организаторы начитали более 200 участников. Летом уже запланировано проведение аналогичного мероприятия на территории «Спортзавода». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации