​В Солнечном проведут мастер-класс по вольной борьбе

​В Солнечном проведут мастер-класс по вольной борьбе

В пятницу, 13 мая, в Солнечном (Сургутский район) все желающие смогут научиться приёмам вольной борьбы. Об этом «Вестнику» сообщил директор МАУ «РУСС», депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев.

- В Центре единоборств «Север» пройдёт мастер-класс по вольной борьбе, который проведёт мастер спорта России, старший тренер сборной ХМАО-Югры Вахтанг Плиев. Дети и подростки – это самая благодарная аудитория. Они хорошо воспринимают и усваивают всю информацию, поэтому у таких акций – только положительные стороны, - обратил внимание директор учреждения.

На встречу с титулованным тренером придут не только борцы из Солнечного, но и спортсмены из соседних поселений Барсово, Белый Яр и города Сургута. Возрастных ограничений нет, прийти на мастер-класс могут все желающие.

- Зал в Солнечном прекрасный. Вольная борьба – приоритетный вид спорта в Сургутском районе, он набирает обороты. Знаю, что многие ребята ждут мастер-класс, я с удовольствием его проведу и оценю их спортивную подготовку, - прокомментировал Вахтанг Плиев.

Ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой говорил, что в поселениях растёт количество людей, которые регулярно занимаются спортом:

- В наших поселениях число регулярно занимающихся спортом людей доходит до 62%, а это более 74 тысяч человек, - отмечал глава муниципалитета.

По словам Алила Шахшаева, МАУ «РУСС» совместно с управлением культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района проводит серию мастер-классов с участием некоммерческих организаций, федераций, титулованных тренеров и спортсменов по всему Сургутскому району под названием «Некоммерческий воркаут».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации