​Эксперимент удался: в Сургутском районе впервые отремонтировали сети зимой

​Эксперимент удался: в Сургутском районе впервые отремонтировали сети зимой

В этом году в посёлке Барсово (Сургутский район) власти муниципалитета совместно с администрацией поселения и по согласованию с жителями впервые провели капитальный ремонт теплосетей зимой. Опыт оказался положительным.

- Жители отнеслись с пониманием к проведению работ. Большое им спасибо. Можно сказать, что всё получилось. Мы решили провести этот эксперимент, чтобы сократить работы в летний период, который обычно довольно короткий, - сообщил на совещании по подготовке к ОЗП заместитель главы Сургутского района, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации муниципалитета Муслим Асадуллаев.

Глава Барсово Вячеслав Поздняков отметил, что по части отопления в администрацию поселения за осень и зиму от жителей не поступило ни одной жалобы. Все коммунальные службы работали качественно, отрабатывая незначительные инциденты в кратчайшие сроки.

- К отопительному сезону было подготовлено 136 домов. У нас в поселении работают пять управляющих компаний. Программа ремонтов к отопительному сезону у нас была выполнена в срок в полном объёме. Было некоторое отставание по промывке сетей в августе, но УК усилили работу бригад, и теплоноситель был запущен вовремя. Значительных инцидентов не было, - отметил глава Барсово Вячеслав Поздняков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации