В Нижневартовске силовики ликвидировали два подпольных игорных клуба

11:05
789
В Нижневартовске силовики ликвидировали два подпольных игорных клуба

В Нижневартовске правоохранители ликвидировали два незаконных игорных клуба. Силовики изъяли более 100 единиц игрового оборудования, а также более 5 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по ХМАО-Югре.

 - Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), - говорится в сообщении. 
Игорные клубы в Нижневартовске организовали в двух нежилых помещениях по улицам Северная и 60 лет Октября. Семь граждан в возрасте от 28 до 56 лет с помощью персональных компьютеров с игровым программным обеспечением незаконно проводили азартные игры.

Сотрудники спецподразделения УМВД России по ХМАО-Югре обнаружили  в игровых клубах и изъяли более 100 единиц игрового оборудования, электронные носители информации, черновые записи финансово-хозяйственной деятельности, а также денежные средства в сумме более 5,5 миллионов рублей.
По уголовному делу назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации