Более 500 югорских семей в I квартале оформили в СберБанке льготную ипотеку

15:10
1.13K
Более 500 югорских семей в I квартале оформили в СберБанке льготную ипотеку

По статистике, 81% семей берут в ипотеку строящееся жилье, 19% — готовое. Об этом на заседании регионального оперштаба сообщил управляющий Сургутским отделением Сбербанка назначен Александр Солоп.

«В 1 квартале 2022 года Сбербанк в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре выдал 2 млрд рублей по льготной ипотечной программе для семей с детьми. Это в 4,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Всего в 1 квартале 2022 года «семейную ипотеку» оформили в Сбере 598 югорских семей», - сказал Александр Солоп.

По его словам, банк в настоящее время предлагает семейную ипотеку по ставке 4,7%, в то время как по массовой льготной ипотеке ставка составляет 8,7% годовых. 

Банк принимает участие в поддержке малого и среднего бизнеса Югры в рамках льготной программы кредитования бизнеса Банка России. К середине 2022 года СберБанк выдал 327 миллионов рублей югорским предпринимателям. Более 600 млн одобрено.

Александр Солоп также добавил, что банк принимает участие в программе «13/15»:

«Это кредитование на пополнение оборотных средств для МСП. К нам обратились 73 заёмщика, которые получили финансирование на полмиллиарда рублей», - пояснил управляющий.

Кроме этого, в работе находятся две заявки на сумму 8 млрд рублей по компаниям федерального списка. Сейчас идёт работа с оформлением документов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото Алексея АНДРОНОВА/из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации