​Житель Сургутского района отдал за обещание интима 16 тысяч рублей

13:35
846
​Житель Сургутского района отдал за обещание интима 16 тысяч рублей

Хотел приятного вечера в женской компании, а оказался в отделе полиции, с жалобой на действия виртуальных мошенников. Житель Сургутского района перевёл за несостоявшееся свидание 16 тысяч рублей. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

– Мужчина решил воспользоваться услугами интимного характера. Информацию нашёл в социальной сети. Внёс тремя транзакциями оплату за приятный вечер в сумме порядка 16 тысяч рублей, но гостью так и не дождался, – говорится в сводке.

В целом в майские выходные дистанционные мошенники обманули югорчан на сумму более 5 млн рублей. Сотрудниками полиции было зарегистрировано 20 фактов мошенничеств и краж, совершенных дистанционным способом. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

– По-прежнему не оставляют без внимания жителей округа и мнимые сотрудники банковской сферы, с «заботой» об их счетах, грабят северян и оформляют на их имена кредитные договоры. Только за праздничные выходные ущерб по данным фактам составил более 1 миллиона 300 тысяч рублей, –  сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото Алексея АНДРОНОВА/из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации