В Сытомино пройдет общепоселковый субботник

12:15
1.01K
В Сытомино пройдет общепоселковый субботник

В Сытомино (Сургутский район) объявили общепоселковый субботник. Уборка территории поселения пройдёт с 11 по 31 мая, информирует администрация Сытомино.

Власти поселения призывают всех его жителей  принять участие в субботнике «Моё село чистое и красивое» и присоединиться к благоустройству и очистке территорий,прилегающих к домам, гаражам и приусадебным участкам. 

Тема весенней уборки территорий актуальна и для других поселений Сургутского района. Скопившийся за зиму мусор портит внешний вид улиц, и многих жителей такая картина не устраивает. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» Центра управления регионом в мае зафиксировала вопросы о сроках проведения субботников и возможности участия в них от жителей Белого Яра, Лянтора и Солнечного.

Месячник по весенней уборке продлится до начала календарного лета. Точные даты проведения субботников жители могут уточнять в администрации своего поселения.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте субботники начнутся после майских праздников. Массовые субботники в этом году будут проходить на улицах Республики, Ленина, Островского и Пушкина. В конце мая в рамках экологической акции «Спасти и сохранить» планируется масштабный субботник «Мой чистый дом – Югра».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации