​Мэр Сургута попросил воздержаться жителей от передвижений по городу

21:05
1.10K
​Мэр Сургута попросил воздержаться жителей от передвижений по городу

Андрей Филатов попросил жителей Сургута воздержаться от поездок по городу. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

– Призываю сургутян проявить терпение и спокойствие. Хочу проинформировать о некоторых важных моментах. Во-первых, неблагоприятные погодные условия, судя по прогнозам, сохранятся и 7 мая. В частности, ожидается очень сильный ветер (порывами 25 м/с и более), обильный снег, гололёд, метель. Поэтому, для обеспечения безопасности учащихся принято решение на 7 мая перевести учебный процесс в общеобразовательных учреждениях и учреждениях допобразования на дистанционный режим, – написал градоначальник.

По поручению мэра все коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Будет проводиться обработка улиц песчано-гравийной смесью.

– Обращаюсь к жителям Сургута с просьбой без лишней надобности не передвигаться по городу на автомобилях, по возможности, воздержаться на время непогоды от поездок общественным транспортом и даже от передвижений пешком. Непогода через день отступит, нам важно беречь себя и своих близких, – отметил Андрей Филатов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/filatov_surgut

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации