В Сургуте в рамках года корпоративной культуры профсоюза образования состоялся концерт

16:00
1.03K
В Сургуте в рамках года корпоративной культуры профсоюза образования состоялся концерт

В Сургуте в рамках года корпоративной культуры профсоюза образования состоялся юбилейный концерт «Великолепная десятка». В нём приняли участие коллективы и исполнители – победители и призеры X городского смотра-конкурса художественного творчества работников образования, сообщает «Сургутская трибуна».

В этот вечер вокальные коллективы, солисты, танцоры и чтецы создали атмосферу настоящего праздника и подарили зрителям массу впечатлений и эмоций. Профессиональное мастерство исполнителей, высокая сценическая культура и режиссерская постановка концертной программы были оценены по достоинству: на протяжении всего концерта в зале не смолкали бурные аплодисменты.

Красочный праздник взял старт в 2013 году. За это время проявить себя в нём смогли более 6000 участников из 88 образовательных организаций города. Кстати, смотр выявил такое количество хоров, талантливо исполняющих самые сложные произведения, что организаторы несколько лет назад приняли решение ввести новую номинацию – «Битва хоров», которая по сути стала отдельным творческим конкурсом.

Обладателем кубка Гран-при уже в третий раз стало МБДОУ № 44 «Сибирячок». Коллектив детского сада покорил жюри профессиональным мастерством, высокой сценической культурой, режиссерской постановкой и рекордным количеством участников. В этом году в конкурсе приняли участие 144 работника этого дошкольного учреждения.

В этом году в конкурсе приняли участие 786 человек из 45 образовательных организаций. Было вручено 89 дипломов в разных номинациях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО stribuna.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации