​«Доктор сказал ходить – ходю»

12:55
974
​«Доктор сказал ходить – ходю»

Фёдоровский Центр развития спорта «Апперкот» получил очередной грант, на этот раз от губернатора Югры. В этом году на 500 тыс. рублей закупят оснащение для занятий скандинавской ходьбой жителям старше 55 лет, сообщила заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского рай­она Лариса Касаджик.

Ранее учреждение стало одним из победителей конкурса грантов Президента РФ за проект «Апперкотом по вирусу». На эти средства открылась сеть бесплатных пунктов проката спортинвентаря для пенсионеров.

Как уточнил руководитель АНО «ЦРС «Апперкот» Дмит­рий Пономарёв, на выигранную сумму гранта продолжат работу по улучшению материально-технической базы для бесплатных занятий граждан «золотого возраста».

– Конечно, сразу всех обеспечить не представляется возможным, но около ста участников проекта в этом году будут экипированы тёплыми жилетами и скандинавскими палками, чтобы спортивным лёгким шагом и с улыбкой на лице вести здоровый образ жизни, – рассказал он.

По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, за последние четыре года в муниципалитете возведено 46 объектов спорта. Количество систематически занимающихся увеличено на 29 тысяч человек.

– Активный образ жизни становится нормой для жителей Сургутского района. Особенно это стало заметно в последние несколько лет, когда ритм жизни требует обращать внимание на своё здоровье и физическое состояние. Сургутский район – территория, благоприятная для активного, позитивного долголетия, здорового образа жизни, – подчеркнул глава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации