Госслужащим Югры посоветовали пользоваться шаблонами в деловой переписке

16:00
977
Госслужащим Югры посоветовали пользоваться шаблонами в деловой переписке

Более 200 чиновников округа поучаствовали в семинаре о правилах ведения деловой переписки. Одной из задач, по словам его организаторов, было также развить навыки пользования канцеляризмами, сообщает депгосслужбы Югры.

Спикером семинара выступила заместитель директора Регионального института управления Лариса Красильникова. Она рассказала участникам, как устно и письменно реагировать на запросы коллег и обывателей. 

- Стандартам делового письма Лариса Красильникова посвятила большую часть семинара. Она рассказала, из чего состоит деловое письмо, как его правильно составить и оформить, что делать с переносами слов, которые в деловом письме не допускаются, и посоветовала создать несколько шаблонов, чтобы не тратить лишнее время на форматирование каждого нового письма, - отмечается в сообщении.

В практической части семинара чиновники повторили нормы орфоэпии русского языка. Самыми распространёнными проблемными случаями оказалось произношение и ударение в словах «обеспечение», «подростковый», а так же «Ненецкий».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото vk.com/@depgosugra 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации