Более двух тыс. жителей Сургутского района проголосовали за объекты благоустройства

13:45
1.55K
Более двух тыс. жителей Сургутского района проголосовали за объекты благоустройства

За проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» свои голоса отдали более двух тысяч жителей Сургутского района. 1331 - за лянторские проекты, 890 - за фёдоровские (по данным на 13.00 5 мая). Данная информация содержится на сайте 86.gorodsreda.ru.

Жители Сургутского района голосуют за пять проектов. Так, в Лянторе хотят благоустроить сквер в 10 микрорайоне. По проекту там появится зона отдыха, спортивная и детская игровая площадки. Другая перспективная локация — сквер «Дружбы народов» в первом микрорайоне города, между ДК «Нефтяник», спортивной школой и музеем. Третий проект — продолжение обустройства общественной зоны в пятом микрорайоне. В прошлом году как раз за эту площадку проголосовали большинство лянторцев, первый этап благоустройства начнут в мае.

Фёдоровский выставил на голосование два проекта. Масштабная идея благоустройства четвёртого микрорайона включает в себя обустройство пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок, автомобильных парковок и даже мест для выгула собак. Второй вариант — наполнение инфраструктурой для отдыха и спорта территории между улицами Савуйской и Озёрной.

 - Голосование стартовало 15 апреля. Надеемся на активность жителей Сургутского района. Подержать проекты могут даже дети, но старше 14 лет, – сообщила заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи – начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Лариса Геложина.

Напомним, что по итогам голосования в 2021 году во всероссийский проект «ФКГС» вошли два проекта Сургутского района: на месте пустыря в пятом микрорайоне Лянтора обустроят сквер, в Фёдоровском появится «Аллея Московская». Муниципалитет привлёк из федерального и окружного бюджетов 18 млн рублей. Всего на благоустройство общественных пространств в поселениях Сургутского района в 2022 году предусмотрено 160 млн рублей.

Рейтинговое голосование продлится до 30 мая. Поддержать идею можно на федеральной платформе https://86.gorodsreda.ru/ или в специальных пунктах для голосования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото 86.gorodsreda.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации