В Ульт-Ягуне этим летом появятся тротуар и тёплая остановка

11:10
2.26K
В Ульт-Ягуне этим летом появятся тротуар и тёплая остановка

Жить в Ульт-Ягуне (Сургутский район) станет комфортнее. В этом году в сельском поселении построят тротуар для пешеходов и установят тёплую остановку. Об этом стало известно в ходе рабочего визита в посёлок главы муниципалитета Андрея Трубецкого.

Обустроить тротуар от региональной трассы Сургут-Нижневартовск до ул. Школьной планируют за лето. Необходимость в нём, по словам главы Ульт-Ягуна Дмитрия Юматова, назрела давно: посёлок располагается вдоль автомагистрали и многие рейсовые автобусы, следуя из Нижневартовска в Сургут, делают в Ульт-Ягуне промежуточную остановку, не заезжая в посёлок. Протяжённость будущего тротуара составит чуть более 400 метров. Работы обойдутся примерно в 13 миллионов рублей. Закончить обустройство пешеходного тротуара подрядчик должен к сентябрю 2022 года.

- Стоимость тротуара увеличилась практически в два раза больше, чем заявляли. Чтобы обустроить его в этом году, а не растягивать на несколько лет, изыщем дополнительные средства, поможем, - заверил Андрей Трубецкой.

Здесь же, на улице Школьной, установят тёплую остановку. В пяти поселениях Сургутского района жители уже ощутили на себе удобство таких павильонов. По словам главы района, в оставшихся восьми поселениях тёплые остановки появятся в этом году. Они все уже закуплены. Ожидается, что павильоны доставят в Сургутский район в мае-июне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации