В Фёдоровском волонтёры Победы привели в порядок мемориал

12:10
1.33K
В Фёдоровском волонтёры Победы привели в порядок мемориал

В Фёдоровском (Сургутский район) волонтёры Победы из трёх школ привели в порядок памятник «Всем погибшим воинам за Отечество». Учащиеся 1, 3 и 5 общеобразовательных организаций  уже традиционно убирают мусор с общественной территории, сообщается в группе «Волонтёры Победы» г.п.Фёдоровский» во «ВКонтакте».

Волонтёры Сургутского района в рамках различных акций приводят в достойный вид памятники в поселениях. Зимой, например, это был «Снежный десант», весной – подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Международный субботник».

– Я знаю, что наши активные ребята, волонтёры также приводят в порядок и могилы ветеранов и тружеников тыла. Могилы, за которыми никто не ухаживает. Разное бывает, возможно, родственники далеко живут. За такими могилками присматривает новое поколение, которое чтит память, поколение, благодарное за мирное небо, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. 

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе стартуют весенние субботники. На первую после долгой зимы генеральную уборку жители поселений вышли 29 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО volonterpobedyfedorovsky

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации