События недели

08:45
1.55K
События недели

На праздниках – дома.

В Сургутском районе во время майских праздников в дошкольных организациях не планируют открывать дежурные группы. Решение, по словам начальника отдела организации общего образования департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Наталии Гавриковой, было принято на основании опроса как родителей, так и воспитателей.

Гордость района.

В Сургутском районе в этом году 63 одиннад­цатиклассника могут получить медали. Для получения аттестата особого образца выпускнику необходимо сдать два обязательных предмета ЕГЭ – русский язык и математику – на 70 и более баллов. При сдаче госэкзамена по выбору нужно перешагнуть минимальный балловый порог.

Почтили память. 

Педагоги и учащиеся Белоярской школы № 1 побывали в Москве по приглашению службы внешней разведки РФ, сообщила «Вестнику» директор школы, депутат Думы Сургутского района Татьяна Соколова.

– Благодаря помощи сотрудников службы мы побывали на Троекуровском кладбище, где в почётном карауле отдали дань уважения легендарному разведчику Алексею Николаевичу Ботяну. Посетили места захоронения его товарищей и командиров. Руководитель ветеранской ассоциации группы «Вымпел» Валерий Владимирович Попов рассказал о подвигах старшего поколения разведчиков, которые начинали свой боевой путь ещё в годы Великой Отечественной войны, а потом сражались в спецподразделении разведки, – рассказала директор школы.

С заботой о героях.

В преддверии Дня Победы Лянторская городская боль­ница организовала медосмотр участников Великой Отечественной войны.

– Терапевт, невролог, кардиолог, стоматолог, окулист в составе мобильной бригады провели комплексный медицинский осмотр ветеранов ВОВ на дому. Всего было осмотрено семь человек, – уточнили медики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 17 от 29.04.2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации