Летом в Югре будут работать более 300 пришкольных лагерей

11:55
2.01K
Летом в Югре будут работать более 300 пришкольных лагерей

На летних каникулах в Югре будут работать более 300 пришкольных лагерей, также школьники смогут отдохнуть в загородных оздоровительных учреждениях, рассказал в ходе прямого эфира руководитель департамента образования округа Алексей Дренин.

Чтобы получить информацию о работе пришкольного лагеря необходимо обратиться в свою образовательную организацию, если ребёнок будущий первоклассник, то уточнить вопрос его летнего отдыха можно и в местном отделе образования. По словам директора департамента, последнее зависит от того, что написано в договоре. Скорее всего, будущий первоклассник сможет пойти в пришкольный лагерь в августе.

- Будет организовано более 300 лагерей только при школах, а всего в нашем реесте 549 организаций, которые занимаются летним отдыхом детей, в том числе 4 загородных стационарных лагеря, - рассказал Дренин.

Глава депобра Югры уточнил, что летний отдых школьников за пределами Югры, в лагерях других регионов, чаще всего предоставляется отличившимся в различных сферах: спорте, предметных олимпиадах и других мероприятиях. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации