Пенсионеры Югры примут участие в марафоне компьютерной грамотности

20:15
2.00K
Пенсионеры Югры примут участие в марафоне компьютерной грамотности

В Югре объявлен VIII Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2022». Пенсионеры и граждане старшего возраста могут поделиться опытом знакомства со всемирной паутиной и поисковыми системами, созданий виртуальных проектов и рассказать о своих навыках ведения соцсетей, сообщается на сайте департамента социального развития Югры.

– Участниками конкурса станут пенсионеры и граждане старше 50 лет, которые владеют компьютерными навыками, – говорится в сообщении.

Чтобы приступить к творческому испытанию, участнику нужно заполнить анкету. Помимо стандартных вопросов «ФИО» и «Образование», человек должен указать наличие дома компьютера и интернета, прикрепить эссе к одной из пяти номинаций, а также фотографию за компьютером и портрет.

Представленные номинации: «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель», «Портал gosuslugi.ru – мой опыт», «Моя общественная интернет-инициатива» и «Я – интернет-звезда». Победители и призеры получат ценные подарки.

Конкурсные работы будут приниматься с 25 апреля по 16 октября 2022 года, а итоги конкурса планируют подвести в ноябре-декабре 2022 года.

СПРАВКА: 

Проект реализуется в рамках исполнения «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года». Его организатор – ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации