Профсоюз администрации Сургутского района побывал в гостях у кинологов и их подопечных

11:20
1.47K
Профсоюз администрации Сургутского района побывал в гостях у кинологов и их подопечных

В центре кинологической службы УМВД России по ХМАО-Югре состоялась экскурсия для детей и сотрудников первичной профсоюзной организации МКУ «Хозяйственно-эксплуатационного управления администрации Сургутского района». Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД по Сургутскому району. 

Экскурсию для гостей провели врио начальника ЦКС Виктор Чуриков и его заместитель Гульнара Атамирзаева. 

- Полицейские познакомили присутствующих с кинологами и их подопечными, продемонстрировали вольеры для проживания четвероногих, рассказали об основных направлениях деятельности служебно-розыскных собак. Кроме того, посетители центра смогли ознакомиться со специальным полицейским транспортом кинологической службы, а также с имитаторами запахов для дрессировки, - рассказали в полиции. 

Как уточнили в ОМВД, гостям не только рассказали, но и показали, как работают кинологи. Специалисты службы со своими питомцами показали, как ищут взрывчатые вещества и задерживают преступника.

По окончанию мероприятия председатель первичной профсоюзной организации МКУ «ХЭУ АСР» Сергей Начинов от лица всех собравшихся поблагодарил сотрудников кинологического центра за оказанное внимание. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено пресс-службой ОМВД Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации