​В Сургутском районе подорожали автобусные перевозки

11:20
1.56K
​В Сургутском районе подорожали автобусные перевозки

Жители северной части Сургутского района пожаловались на подорожание билетов на автобусы по маршрутам Нижнесортымский – Лянтор, Нижнесортымский – Сургут, Лянтор – Сургут и в обратных направлениях. Рост цен подтвердили «Вестнику» в ООО «АТП Лянторское», которое обслуживает эту территорию.

Информации об увеличении стоимости нет ни на сайте перевозчика, ни в его аккаунтах в соцсетях. Тревожными сообщениями с «Вестником» поделились жители поселений, которые пользуются данными маршрутами.

– Увеличение стоимости билета было в конце 2021 года на 30 рублей, и с 18 апреля – ещё на 30 рублей. Это связано с тем, что выросли основные статьи производственных затрат, – сообщил начальник службы эксплуатации ООО «АТП Лянторское» Сергей Воронцов.

Автобусный билет из Нижнесортымского в Лянтор подорожал до 375 рублей, а за билет с багажом придётся отдать уже 411 рублей. Из посёлка нефтяников в Сургут проезд стоит 660 рублей, провоз багажа обойдётся в 67 рублей. Проезд из Лянтора в Сургут с учётом индексации стоит 365 рублей, а если с багажом, то 402 рубля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

Фото из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации