​В Фёдоровской больнице прошёл День открытых дверей для будущих студентов-медиков

17:10
1.53K
​В Фёдоровской больнице прошёл День открытых дверей для будущих студентов-медиков

Старшеклассники посёлка Фёдоровский (Сургутский район) побывали в местной больнице на профориентационной встрече. Об этом сообщается на странице во «ВКонтакте» Фёдоровской школы №2.

Ребятам провели экскурсию по медицинскому учреждению, показали работу узких специалистов. Главный врач больницы Евгений Хрушков рассказал о квотах целевого приема по программе специалитета в медицинские образовательные организации, познакомил выпускников с порядком отбора претендентов, о конкурсе на целевые места.

– Цель данного ежегодного мероприятия – мотивировать молодых людей на осознанное решение о выборе будущей профессии, познакомить выпускников с профессией врача, её особенностями, дать возможность прикоснуться к аспектам врачебной деятельности, - прокомментировал главврач Фёдоровской городской больницы.

Профориентационная работа с выпускниками школ ведётся в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами ХМАО-Югры» национального проекта «Здравоохранение».
На сегодняшний день по целевому направлению ФГБ высшее медицинское образование получают семь человек, учатся как на территории ХМАО-Югры, так и вузах других регионов РФ.

– Целевое обучение позволит обеспечить наше учреждение квалифицированными медицинскими кадрами, а молодым специалистам гарантирует трудоустройство. На данный момент в нашей больнице уже трудятся два сотрудника, прошедших обучение в БУ ВО «Сургутский государственный университет» в рамках целевого приема, – уточнил Евгений Хрушков. 

С 2020 года коллектив больницы заметно омолодился: на страже здоровья фёдоровчан трудятся 25 молодых специалистов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото: vk.com/rusmovestudent

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации