Добро неделей не заканчивается: подростки Сургутского района подключились к помощи пожилым

17:05
1.50K
Добро неделей не заканчивается: подростки Сургутского района подключились к помощи пожилым

В Сургутском районе завершилась акция «Весенняя неделя добра». В течение трех недель около 800 юных волонтеров помогали пожилым людям и ветеранам – доставляли им продукты и лекарства, поделился информацией во социальной сети глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Еще одна порция добрых дел в исполнении наших детей. В районной акции «Весенняя неделя добра» с 4 по 24 апреля приняли участие более 800 человек. В основном это школьники и молодёжь. Ребята берут шефство над бабушкой или дедушкой и ведут их дальше уже без всяких акций, – написал он.

Список благих дел - бесконечен. Андрей Трубецкой привел вниманию читателя несколько примеров.

Волонтёры Лянторской школы №4 постоянно опекают одинокую пенсионерку, инвалида второй группы Софью Андреевну. Теперь у бабушки есть несколько замечательных внуков, которые о ней заботятся, а она всегда их ждёт в гости.

Ученицы Солнечной школы Даша и Хадижа навестили пожилую чету Ароновых, Анатолия Яковлевича и Марию Павловну. Девочки помогли им с уборкой. Волонтеры из Солнечного в честь 77-й годовщины Победы в ВОВ сами сделали такое же число георгиевских ленточек и передали их в геронтологический центр.

Ребята из Ульт-Ягунской школы вручили детям войны, пенсионерам и инвалидам продуктовые и хозяйственные наборы от благотворительного фонда «Траектория надежды». Помогают пожилым и одиноким ребята из отряда «Молодые ветра» Нижнесортымской школы.

– Ребята увидели трудности, с которыми сталкиваются одинокие пожилые люди и предложили им помогать и дальше. Тут важна не только помощь, у одиноких людей часто самая большая нужда – в общении, – подчеркнул глава района.

СПРАВКА: 

Организатор акции – Центр добровольческих инициатив на базе Районного молодежного центра.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы во ВКонтакте Андрея Трубецкого

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации