В Югре началась подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма

10:35
2.09K
В Югре началась подготовка к съёмкам полнометражного документального фильма

В ХМАО-Югре началась работа над масштабным медиапроектом, сообщает портал «Открытый регион – Югра». Замысел полнометражного фильма основан на внимании к историческому и культурному наследию коренных народов Югры.

Рабочее название полуторачасовой картины: «На языке вороны». Фильм объединит нескольких сюжетных линий, разных по стилю, направлениям и жанрам, но вместе составляющих палитру, привлекающую внимание зрителя разных возрастов.

– Сейчас авторы проекта реализуют предпроизводственный этап: написание сценария, кастинг актеров и подбор локаций для съемок. С этими целями организационная группа приехала в Югру, - говорится в сообщении.

Режиссер фильма – Александр Авилов, автор более ста документальных фильмов и телепрограмм, обладатель множества международных наград в области кино и телевидения. Его группа прибыла в Югру для первого личного знакомства с краем. На днях побывали в Белоярском районе, где встретились с потенциальными героями будущего фильма – охотниками, рыбаками, оленеводами, мастерами народных промыслов. Гости посетили Центр историко-культурного наследия «Касум Ех» в селе Казым, этнографический музей, стойбище оленеводов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото admbel.ru; vk.com/or_86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации