В Угуте капитально отремонтируют две главные автодороги

12:40
1.77K
В Угуте капитально отремонтируют две главные автодороги

В отдалённом поселении Угут Сургутского района уделяется большое внимание качеству дорожного полотна. В 2022 году капитально отремонтируют улицы Набережная и Северная, а в следующем – Львовскую.

«В каждом из поселений Сургутского района есть своя изюминка. То, что мне нравится в Угуте – это широкие улицы». Так председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий оценил начал свою рабочую поездку в поселении.

Масштабы улиц действительно впечатляют. Например, ширина автодороги «Северная – Муравского» составляет четыре метра, а длина – 256. Ее ремонт входит в планы этого года.

– Проходил тендер, первый этап не состоялся, сейчас заново готовим документы, их будем передавать в уполномоченный орган, – сообщил начальник ПТО НКУ «УКС Сургутского района» Игорь Лехаев.

Следующей, по словам Игоря Лехаева, в очереди улица Набережная. Обе дороги планируют сделать в этом году.

– До 2024 года установка твердого покрытия запланирована на улице Львовской, которая, как и Сибирская, является одной из основных в поселении, – прокомментировал глава Угута Андрей Огородный.

Председатель Думы Сургутского района акцентировал внимание на том, что во время проведения проектно-изыскательских работ для строительства дороги нужно учесть мнения жителей.

– В деревне Ляминой построили дороги, а люди возмущались, что проектом не были предусмотрены подъездные пути. Может быть, заранее с людьми поговорить на этот счёт, – сказал Валентин Полторацкий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации