В Сургуте местная жительница пойдёт под суд за «закладки»

11:50
1.45K
В Сургуте местная жительница пойдёт под суд за «закладки»

В Сургуте местную жительницу будут судить за распространение наркотиков. Она работала в составе преступной группы. Расследование в отношении других участников группы - двух сотрудников полиции - продолжается, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. 

  - Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы Сургута. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере), - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемая исполняла функции фасовщика и курьера. В октябре 2020 года она приобрела наркотические средства (кокаин, мефедрон, метадон и амфетамин). Часть наркотиков она успела сбыть наркозависимым,  другую часть расфасовала и разместила в тайниках на территории Сургута и Сургутского района. Однако распротсранить их обвиняемая не смогла - её действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота. Уголовное дело направлено в суд.

Как сообщает прокруратура, в отношении других участников группы расследование продолжается. В незаконном распространении наркотических средств подозревают двух  сотрудников полиции, в отношении них расследование ещё ведется.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации