Добровольцы Югры вылетели на Донбасс с грузом гуманитарной помощи

10:40
901
Добровольцы Югры вылетели на Донбасс с грузом гуманитарной помощи

На территорию Донецкой Народной Республики из Сургута вылетел очередной самолёт  с гуманитарной помощью. Югорчане собрали 22 тонны продуктов и товаров первой необходимости. Сопровозждают груз 25 добровольцев, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры. 

 - Основной целью гуманитарной миссии являются оказание помощи и работа с жителями, эвакуированными на освобождённые территории Донбасса. Отправка по согласованию Минобороны с губернатором Югры Натальей Комаровой производится на авиационных бортах, предоставленных Министерством обороны России. Содействие в транспортировке оказывают Министерство обороны России и МЧС России, - говорится в сообщении. 

На протяжении нескольких недель добровольцы Югры будут вести работу с жителями непосредственно на территории – в пунктах временного пребывания. Среди добровольцев есть медики, психологи, общественники, журналисты, сотрудники предприятий и организаций региона.

Как пояснила руководитель регионального штаба «Мы вместе» Светлана Басова, заявиться для участия в гуманитарной миссии мог любой житель автономного округа – набор вёлся открыто. 

«Задача добровольцев - разбить лагерь, организовать горячее питание, раздать гуманитарную помощь. Первый заезд - 14 дней, далее добровольцы будут меняться», - пояснила Светлана Басова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО  pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации