​Школьники Сургутского района помогают старикам с уборкой и покупкой продуктов

10:45
1.13K
​Школьники Сургутского района помогают старикам с уборкой и покупкой продуктов

Более двухсот волонтёров Сургутского района приняли участие в акции «Весенняя неделя добра». Юные добровольцы приходят к тем, кто сейчас особенно нуждается в помощи.

Участники волонтерского объединения «Шаг навстречу» приняли участие в районной добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Об этом сообщает Лянторская школа № 7.

– Учащиеся 8-11 классов оказали адресную помощь пожилым людям: помощь в приобретении лекарств, уборка, помощь в быту. Ребята увидели трудности, с которыми сталкиваются одинокие пожилые люди, не остались равнодушными и предложили свою помощь в дальнейшем, - говорится в сообщении.

«Весенняя неделя добра» проходит в поселениях Сургутского района с 4 по 24 апреля. Организаторы - Центр добровольческий инициатив на базе РМЦ. Цель акции - оказание помощи слабо защищенными в социальном плане слоям населения – пожилым людям, ветеранам и категориям, приравненным к ним (адресная и шефская помощь, приобретение продуктов, лекарств, предметов первой необходимости).

К примеру, активисты детского сада «Белочка» из Фёдоровского закупил и доставили на дом одиноким пожилым землякам продукты питания. Волонтёры Солнечной школы № 1 помогли провести генеральную уборку пожилой паре. Кроме того, школьники передали в Геронтологический центр георгиевские ленты.

- Из 12 поселений Сургутского района поступила 21 заявка об участии. В «Весенней неделе добра» будут задействованы 226 волонтёров. Активность проявляют школы и детские сады, советы молодёжи в поселениях, молодёжные резиденции, – рассказала куратор добровольческого направления Районного молодёжного центра Бахтиниссо Султонова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" 

Фото vk.com/rmc_sr

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации