​Дошколята Сургутского района померяются силами в «Губернаторских состязаниях»

15:55
2.62K
​Дошколята Сургутского района померяются силами в «Губернаторских состязаниях»

Самых спортивных детсадовцев определят в Сургутском районе. В муниципалитете стартовал первый этап «Губернаторских состязаний» среди воспитанников  дошкольных образовательных организаций, сообщает районное управление спортивных сооружений.

– В соревнованиях приминают участие детские сады Тундрино, Угута, Русскинской, Сытомино, Фёдоровского, Нижнесортымского, Солнечного, Белого Яра, Барсово и Лянтора. С 13 по 28 апреля дети Сургутского района смогут проявить себя в прыжках в длину, продемонстрировать свою гибкость, скорость и выносливость, - говорится в сообщении.

Спорт укрепляет не только тело, но и формирует волевые качества: дисциплину и ответственность. Для полноценного развития детям необходима физическая активность, а подобные соревнования мотивируют малышей к регулярным занятиям, отмечают организаторы.

– Считаю, что благодаря таким мероприятиям наши юные жители будут охотнее идти на тренировки, получать удовольствие от занятий. Всем ребятам ярких выступлений и отличного времяпрепровождения. Надеемся, участники получат заряд бодрости и хорошего настроения – напутствовал малышей директор МАУ «РУСС», депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев.

Цель соревнований – приобщение детей к здоровому образу жизни. Но, возможно, с этого турнира начнется путь в большой спорт будущих чемпионов из Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" 

Фото МАУ "РУСС" 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации