​В Анапе во время купания в море утонула девочка из Югры

19:40
1.59K
​В Анапе во время купания в море утонула девочка из Югры

В Анапе погибла 8-летняя девочка. Вместе с матерью она зашла в море, а выйти не смогла – тело из воды извлекли спасатели, прибывшие на место. О трагедии сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

– Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - говорится в сообщении.

Днём 19 апреля 2022 года женщина вместе с ребёнком отправились купаться в Чёрное море, недалеко от одного из санаториев Анапы. Охранник пансионата, заметив людей в море, поднял тревогу, вызвал спасателей. Они помогли женщине выбраться на берег. Девочка погибла, на берег извлекли бездыханное тело.

В настоящее время мать находится в больнице. В рамках расследования уголовного дела  женщине назначена психолого-психиатрическая экспертиза. 

www.kuban.kp.ru уточняет, что семья переехала на Кубань из Ханты-Мансийска. Родители девочки в разводе, мать перебивалась случайными заработками. У ней остался двухлетний ребёнок. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" 

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации