Тарифы на размещение оборудования связи в Югре заморозят на уровне 2021 года

12:10
688
Тарифы на размещение оборудования связи в Югре заморозят на уровне 2021 года

Тарифы для предприятий связи для размещения оборудования в коммерческих и жилых помещениях планируется зафиксировать на уровне 2021 года. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании регионального оперативного штаба.

- Прошу обратить внимание на взаимоотношение между предприятиями связи и собственниками имущества (коммерческие и физлица, прим. ред.), которые предоставляют помещения в аренду для размещения оборудования. (Поручаю) проанализировать экономические отношения и тарифы, которые используются, с целью фиксирования их на уровне 2021 года. Это очень чувствительная отрасль. Надо сделать все чтобы не нагружать ее новым обязательствами, - сказала глава региона. 

Ранее сообщалось, что на региональном уровне действуют меры поддержки IT-сектору – это 1,5 млн рублей ежегодных бюджетных ассигнований субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию IT-проектов. Субсидирование реализуется Департаментом общественных и внешних связей Югры.

У IT-компаний автономного округа есть и другая возможность получить финансирование на реализацию своих проектов – стать участником окружного конкурса разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон». В 2021 году общий призовой фонд составил 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации