​В Сургутском районе провели мероприятия для жителей ДНР

17:40
1.23K
​В Сургутском районе провели мероприятия для жителей ДНР

В прошедшие выходные в «Олимпии» Барсово для жителей, временно эвакуированных из ДНР, устроили познавательные и развлекательные мероприятия. Подробности «Вестнику» рассказала организатор Людмила Афлятунова.

– В преддверии Вербного воскресенья состоялась очередная встреча с эвакуированными жителями ДНР, временно проживающими на базе отдыха «Олимпия». В ней приняли участие предприниматели городского поселения Белый Яр, – сообщила Людмила Афлятунова.

Марина Демидова и Владимир Бельский совместно с Александром и Мариной Святенко собрали посылку для ребят и их мам: местные ягоды, сладости, печенье и другие гостинцы.

Представители автомобильного «Хаммер клуба» передали шоколад и набор для высадки рассады цветов. Весной на «Олимпии» обязательно зацветут клумбы, посаженные ребятами под окнами своего «временного дома».

– Один из крутых парикмахеров Сургута Дмитрий Задорожный провёл мастер-класс по стрижкам, а также сделал модные причёски около 15 ребятам и женщинам, пока мы вели светские беседы. Разговор получился очень тёплым и душевным, со слезами на глазах и воспоминаниями о родных краях, любимых блюдах, традициях, и с большой надеждой на скорейшее возвращение домой, – добавила Людмила Афлятунова.

В воскресенье, 17 апреля, состоялась долгожданная поездка в храм имени Симеона Верхотурского. Настоятель прихода протоиерей Николай Гамм после службы гостеприимно провёл ознакомительную экскурсию, за трапезой побеседовал с прихожанками о дальнейших планах на крещение.

Женщины поблагодарили батюшку за радушный прием и планируют посещение храма вместе с детьми не только в воскресные дни.

Пока взрослые были на службе в храме, детвора не теряла время зря. Хорошие друзья барсовского прихода, Надежда Лебедева и Региональная общественная организация «Федерация ездового спорта по ХМАО-Югре» угостили ребят сладостями и устроили фотосессию с собаками породы хаски.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Людмилы Афлятунова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации