Пенсионерка из Сургута решила подработать, и попалась в руки мошенника

14:25
937
Пенсионерка из Сургута решила подработать, и попалась в руки мошенника

Жительница Сургута решила найти подработку,и разместила своё резюме в интернете. На объявление с предложением, как оказалось, откликнулся мошенник, сообщает УМВД по ХМАО-Югре.

В ответ на объявление о поиске подработки с пенсионеркой связался мужчина. Звонивший предложил женщине покупать продукты приносить их якобы своей матери. В качестве оплаты за частичную занятость злоумышленник предложил полторы тысячи рублей в неделю - с такими условиями доверчивая сургутянка согласилась. Ничего не подозревая, она сначала оформила на себя виртуальную кредитную карту, затем обналичила её. В силу возраста пожилая женщина, по ее словам, думала, что это и есть средства на покупку продуктов матери ее лжеработодателя. Затем аферист попросил перевести наличные по указанным им номерам телефонов, после чего перестал выходить на связь. Общая сумма перевода составила около 119 тысяч рублей.


- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - говорится в релизе. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации