Все ненужное на слом: в Сургутском районе пройдет акция по сбору металлолома

12:15
1.08K
Все ненужное на слом: в Сургутском районе пройдет акция по сбору металлолома

В Сургутском районе 30 мая пройдет акция по сбору и сдаче металлолома. Жители могут сдать в пункты приема сломанную технику и непригодную утварь, рассказал ведущий специалист отдела экологии и обращения с отходами департамента ЖКХ, транспорта и экологии администрации Сургутского района Денис Лаврентьев.

– Поселения Сургутского района проинформированы о проведении 30 мая окружной акции по сбору и сдаче металлолома, – сказал он.

Желающие принять участие могут обратиться в лицензированные организации. Например, три месяца назад в Белом Яре открылся филиал ООО «Глобал металл». Его специалисты филиала ежедневно занимаются приемкой металла, в том числе самовывозом.

– Люди активно сдают лом черных и цветных металлов: чистят гаражи, сейчас же сезон, приносят, например, ржавые гвозди, ненужные инструменты. Мы это все взвешиваем и распределяем на последующую переработку, – поделился информацией контролер ООО «Глобал металл» Вячеслав Астанин.

СПРАВКА: 

Металл – невозобновляемый ресурс. Его добыча довольно дорогостоящая и трудоемкая, а запас не безграничен, так что металл нужно стараться сдавать на переработку. Также переплавка позволяет сократить потребление энергетических ресурсов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации