В Сургуте задержали гаишника-взяточника

11:15
978
В Сургуте задержали гаишника-взяточника

В Сургуте инспектора дорожно-патрульной службы задержали при получении взятки в 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте СКР по ХМАО-Югре.

  - Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Сургут. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч. 5 ст. 290 и ч.2 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки с вымогательством и посредничество в получении взятки), - говорится в сообщении.

Фигурантами дела стали сам инспектор, его посредник, а также нарушивший правила дорожного движения сургутянин. За осовобждение от административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством инспектор с 8 по 12 апреля 2022 года требовал у него взятку, в том числе через посредника – инспектора группы по исполнению административного законодательства.

12 апреля  днём на площадке торгового центра по ул. Маяковского инспектора дорожно-патрульной службы  задержали при получении взятки в размере 40 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации