Пьяный житель Фёдоровского укусил полицейского за палец

12:20
1.24K
Пьяный житель Фёдоровского укусил полицейского за палец

Жителя Фёдоровского (Сургутский район) подозревают в причинении телесных повреждений сотруднику полиции. Мужчина укусил за палец правоохранителя, когда тот пытался разбудить его, спящего на лестничной площадке, сообщает СУ СК по ХМАО-Югре. 

- Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Сургутского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - говорится в сообщении.

Уточняется, что подозреваемый, выпив лишнего, поругался с родственниками, и отправился ночевать в подъезд. Местом для сна мужчина выбрал лестничный пролёт между 3 и 4 этажами одного из домов по улице Ленина в Фёдоровском. Сотрудник патрульно-постовой службы попытался разбудить уснувшего, но тот на попытки отреагировал своеобразно - укусом за палец. За применение насилия в отношении представителя власти федоровчанину может грозить штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы или реальный срок лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации