Рэкет по-сургутски: в Югре задержали подозреваемых в серии вымогательств

09:05
1.30K
Рэкет по-сургутски: в Югре задержали подозреваемых в серии вымогательств

В Югре задержали банду вымогателей, терроризировавших жителей Сургута и Сургутского района. В общей сложности потерпевшие отдали злоумышленникам более 1,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

 - Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по ХМАО-Югре при поддержке Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в серии вымогательств денежных средств, - говорится в сообщении.

В группу входили 6 жителей Сургута в возрасте от 30 до 36 лет, трое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение различных имущественных преступлений, незаконный оборот наркотиков, подделку документов и злостное нарушение правил дорожного движения.

Жертвами становились жители Сургута и Сургутского района. Путём угроз их заставляли передавать денежные средства в особо крупных размерах. За отказ платить одному из пострадавших повредили транспортное средство. В общей сложности потерпевшие отдали злоумышленникам более 1,5 миллионов рублей.

Следователи в отношении задержанных возбудили 5 уголовных дел по ст. 163 УКРФ «Вымогательство», по решению суда им избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации