Молоды душой: в Белом Яре пройдет спортивный праздник для пожилых людей

13:20
1.50K
Молоды душой: в Белом Яре пройдет спортивный праздник для пожилых людей

В Белом Яре (Сургутский район) в среду, 27 апреля, состоится спортивный праздник «Нам года не беда». Жители пенсионного возраста продемонстрируют свои спортивные навыки и творческие умения, рассказала «Вестнику» инструктор-методист Белоярского спорткомплекса «Витязь» Оксана Попова.

– На территории Белоярского спорткомплекса в 11:00 часов начнется спортивная программа. Каждая команда представит творческую визитную карточку, представит изготовленные пирог и поделки, а также поучаствует в спортивно-интеллектуальной игре, – сказала она.

Для спорта нет границ – так считают участники предстоящего конкурса. По словам Оксаны Поповой, оздоровительная группа спорткомплекса «Витязь», в которой она является тренером, уже подала заявку на участие.

– Наши энергичные пенсионеры в возрасте старше 55 лет собираются вместе уже в течение четырех лет. Сейчас количество тренировочной группы достигло 30 человек. Мы танцуем на степах под разную музыку – восточную, поп и хип-хоп. Здесь пожилые жители находят себе друзей, укрепляют здоровье и хорошо проводят время в приятной атмосфере, – добавила инструктор-методист Белоярского спорткомплекса «Витязь».

В состав каждой команды входит шесть человек. Ее участники не должны иметь медицинских противопоказаний. Заявки на участие подаются от каждой команды в поселковый оргкомитет.

Депутат Думы Сургутского района Татьяна Соколова:

– Пенсионеры Сургутского района постоянно проявляют себя в социальной сфере, занимают активную жизненную позицию и полны энергии. После 50 лет наступает возраст социальной зрелости, это люди с большим опытом, которые могут выручить мудрым советом и дать напутствия молодому поколению. Старость не избежишь, но стареть нужно красиво, с годами становясь еще лучше, чем был прежде. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Ирады ЗАКИЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации