В Сургутском районе после падения снежной наледи на девочку возбудили уголовное дело

15:30
1.12K
В Сургутском районе после падения снежной наледи на девочку возбудили уголовное дело

В Сургутском районе по факту травмирования 11-летней девочки в результате падения наледи с крыши Фёдоровской школы № 1 возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СКР по ХМАО-Югре.

 - Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность), - говорится в сообщении. 
Инцидент произошёл 6 апреля 2022 года в утренне время. На ученицу с крыши общеобразовательной школы № 1 посёлка Фёдоровский упала наледь. В результате происшествия ребёнок получил травмы различной степени тяжести. Её госпитализировали. В тот же день правоохранительные органы, а также районный департамент образования по факту ЧП организовали проверку. 

 - По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе в выясняются своевременность и полнота мер, принятых администрацией учреждения по обеспечению безопасного пребывания детей в учебном заведении и на его территории, своевременность принятия мер по очистке кровли от снега и наледи, а также качество приемки соответствующих работ от исполнителя данной услуги, - уточняется в релизе. 

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации