В Фёдоровском на школьницу с крыши упала снежная наледь

15:55
1.55K
В Фёдоровском на школьницу с крыши упала снежная наледь

В Фёдоровском (Сургутский район) на 11-летнюю девочку с крыши школы № 1 упала снежная наледь. Школьница получила травмы и госпитализирована в больницу, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры. 

- Прокуратура Сургутского района проводит проверку по факту падения снежной наледи на 11-летнюю девочку. Установлено, что в п.Федоровский Сургутского района с крыши школы упала снежная наледь. В результате несовершеннолетняя девочка получила травмы и госпитализирована в больницу, - говорится в сообщении. 

Прокуратурой в ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка действиям руководства школы, а также соблюдения требований закона при организации проведения уборки крыши от снега и наледи. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки взял на контроль прокурор округа. 

Следственным управлением СУ СКР по ХМАО-Югре также организована проверка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа с целью установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе организации работы по обеспечению безопасного пребывания учеников, по своевременности очистки крыши от снега и наледи администрацией образовательного учреждения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации