На турбазе «Ляминские берега» планируют организовывать турпакеты выходного дня

09:00
830
На турбазе «Ляминские берега» планируют организовывать турпакеты выходного дня

В Сургутском районе прошёл консультативный совет по развитию туризма на территории сельских поселений. В нём приняли участие представители спортивных учреждений, турфирм, главы сельских поселений, заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В ходе совета обсудили вопросы развития и спектр туристических услуг на базах отдыха. Так, например, на туристической базе «Ляминские берега» планируется установить прокат летнего и зимнего спортинвентаря, организовать условия проживания посетителей, реализацию сувенирной продукции.

 - Для полноценного приёма гостей база должна распахнуть свои двери уже этой осенью. Мы обсудили, что можно сформировать турпакеты выходного дня для продвижения. Считаю, что однодневные туры могут привлечь туристов из региона. Тем более осенью особенно красиво у нас в Ляминой. Уверена, что туристам должен понравиться такой досуг,  -  поделилась  руководитель информационного центра МАУ «РУСС» Ирина Ковалева.

Как рассказали в управлении культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, в ближайшей перспективе планируется разработать новые экотропы для туристов.

-На данный момент заключено соглашение о сотрудничестве с Сургутским государственным университетом, разрабатываем маршрут экотропы, планируем условия прохождения студентов биологического института во время летней практики на территории нашей базы, — рассказала о планах развития экотуризма владелица базы отдыха "Кедровое" в с.п. Тундрино Елена Капка.

По её словам, в настоящее время на территории базы несколько домов, предполагающих разные варианты заселения. База находится на участке в 2 га в живописном месте, на берегу реки у кромки уникального кедрового бора, недалеко от деревни Тундрино. 

 - Мы постоянно находимся в поиске партнёров, как для организации самого пространства гостей, так и насыщения программы их пребывания. Нами озвучиваются приглашения к сотрудничеству частным компаниям, органам власти, учебным заведениям, общественным организациям. Проведены переговоры со многими из них, - отметила она.

Так, на базе отдыха «Кедровое» зимой организован прокат собачьих упряжек для гостей. Налажено бизнес-сотрудничество с организацией по прокату снегоходов. На летний период ищут партнёров по прокату водного инвентаря, лодок, катеров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации