​В Нижневартовске сгорел торговый павильон

​В Нижневартовске сгорел торговый павильон

В понедельник, 4 апреля, рано утром в Нижневартовске (ХМАО-Югра) горел торговый павильон по ул. Интернациональная. Пострадавших нет. О пожаре «Вестнику» сообщили в пресс-службе МЧС России по ХМАО-Югре.

- Сообщение о пожаре поступило на пульт в 7:07. Деревянный одноэтажный павильон, обшитый сайдингом, представлял угрозу для строений, стоящих рядом. Пожарные, прибывшие на место спустя три минуты, должны были в первую очередь не допустить попадания огня на соседние здания, - сказал собеседник из ведомства.

Огонь уничтожил 91 квадратный метр. На месте работали 16 человек, привлекались три машины. Спасатели локализовали возгорание в 7:30, полностью ликвидировать пожар удалось в 8:36. Предварительно, причиной возгорания стало повреждение электропроводки. Ущерб в ближайшее время установит дознаватель.

Ранее «Вестник» писал, что в Нижневартовском районе двое 16-летних подростков погибли в Излучинске в результате пожара в одном из СНТ города. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, проверяется версия о нарушении правил эксплуатации газового оборудования. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации