Двое подростков погибли при пожаре в Нижневартовском районе

13:50
1.31K
Двое подростков погибли при пожаре в Нижневартовском районе

Двое 16-летних подростков погибли в Излучинске (Нижневартовский район) в результате пожара в одном из СНТ города. Ещё трое получили травмы и доставлены в больницу. Об этом сообщает СУ СК по ХМАО-Югре

- Следственным отделом по Нижневартовскому району следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - говорится в релизе. 

По данным следствия, пожар в жилом доме в СОТ Энергетик Севера» произошёл около 10 утра 3 апреля. Возгоранию, согласно тексту релиза, предшествовал хлопок. В результате происшествия скончались двое подростков 2006 года рождения, трое с различными травмами доставлены в больницу. Тем временем ТАСС, со ссылкой на источник в экстренных службах региона, уточняет, что среди пострадавших мальчик и две девочки, одна из них находится в тяжёлом состоянии. 

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, проверяется версия о нарушении правил эксплуатации газового оборудования. 

В свою очередь, прокуратурой также организована проверка по факту гибели людей и соблюдения противопожарного законодательства. Прокурор Нижневартовского района Вадим Аленкин лично выехал на место происшествия для координации работы правоохранительных органов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации